首页>>中标结果

泰安市人防办政府采购项目造价咨询中介机构备选库公开招标中标结果公告

发布时间: 2017年9月14日

泰安市人防办政府采购项目造价咨询中介机构备选库

公开招标中标结果公告

1.项目编号:SDTASJ2017-0753-00

2.项目名称:泰安市人防办政府采购项目造价咨询中介机构备选库

3.预算控制价:/

4.采购人:泰安市人民防空办公室

地址:望岳东路10号

责任人:高大队

电话/传真:0538-6986770

5.采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司泰安中心分公司

地址:泰安市中泰瑶池大酒店510室

项目经理:刘征

电话/传真:0538-8669079

6.评委评分明细表

6.1技术部分、企业业绩、综合实力得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东信正工程项目管理有限责任公司

37.90

36.7

37.3

40.2

37.6

37.7

2

山东众和招标代理有限公司

44.06

43.7

44.4

45.8

43.5

42.9

3

山东义信工程咨询有限公司

44.24

44.7

44.5

44.6

43.7

43.7

4

泰安泰山汇通建设项目管理有限公司

37.20

36.3

37.4

38.3

37.8

36.2

5

山东三阳项目管理有限公司

45.90

46.2

46.3

45.3

46

45.7

6

山东超越建设项目管理有限公司

44.26

44.7

44.2

44.5

45.1

42.8

7

中正信造价咨询有限公司

40.78

39.7

40.9

39.8

42

41.5

8

泰安岱宗工程造价咨询有限公司

49.56

49.9

50.3

49.9

47.9

49.8

9

山东恒德建设工程咨询有限公司

35.86

34.8

35.1

35.8

37.7

35.9

10

山东东岳联合工程造价咨询有限公司

49.70

50.4

50.4

49.1

48.9

49.7

11

北京广普达工程咨询有限公司

32.50

32.5

31.2

33.4

33.6

31.8

12

泰安众诚工程造价咨询有限公司

43.66

43.4

43.7

41.9

43.4

45.9

13

山东国润恒昌建设项目管理有限公司

42.48

41.4

43.3

42.8

42.6

42.3

6.2其他综合实力部分得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东信正工程项目管理有限责任公司

30

30

30

30

30

30

2

山东众和招标代理有限公司

30

30

30

30

30

30

3

山东义信工程咨询有限公司

30

30

30

30

30

30

4

泰安泰山汇通建设项目管理有限公司

27

27

27

27

27

27

5

山东三阳项目管理有限公司

30

30

30

30

30

30

6

山东超越建设项目管理有限公司

24

24

24

24

24

24

7

中正信造价咨询有限公司

30

30

30

30

30

30

8

泰安岱宗工程造价咨询有限公司

30

30

30

30

30

30

9

山东恒德建设工程咨询有限公司

30

30

30

30

30

30

10

山东东岳联合工程造价咨询有限公司

30

30

30

30

30

30

11

北京广普达工程咨询有限公司

30

30

30

30

30

30

12

泰安众诚工程造价咨询有限公司

26

26

26

26

26

26

13

山东国润恒昌建设项目管理有限公司

30

30

30

30

30

30

6.3供应商汇总得分表

序号

供应商名称

报价得分

技术部分 业绩、综合实力

其他综合实力部分

总分

公开报价

排名

1

山东信正工程项目管理有限责任公司

15

37.90

30

82.90

我公司承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

10

2

山东众和招标代理有限公司

15

44.06

30

89.06

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取

5

3

山东义信工程咨询有限公司

15

44.24

30

89.24

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取

4

4

泰安泰山汇通建设项目管理有限公司

15

37.20

27

79.20

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取

12

5

山东三阳项目管理有限公司

15

45.90

30

90.90

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

3

6

山东超越建设项目管理有限公司

15

44.26

24

83.26

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

9

7

中正信造价咨询有限公司

15

40.78

30

85.78

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

7

8

泰安岱宗工程造价咨询有限公司

15

49.56

30

94.56

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取

2

9

山东恒德建设工程咨询有限公司

15

35.86

30

80.86

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

11

10

山东东岳联合工程造价咨询有限公司

15

49.70

30

94.70

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

1

11

北京广普达工程咨询有限公司

15

32.50

30

77.50

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

13

12

泰安众诚工程造价咨询有限公司

15

43.66

26

84.66

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

8

13

山东国润恒昌建设项目管理有限公司

15

42.48

30

87.48

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

6

7.无效供应商情况表

序号

供应商名称

废标依据(招标文件条款)

1

泰安市建科建设项目管理有限公司

未提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)查询的信用记录截图并加盖投标单位公章;未提供参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函。依据招标文件第17页2.4.1.1“上述证明材料中第1-10项是投标人递交投标文件时必须提供的,届时未提供或者提供不全的,其投标无效”和第24页“2.6.9 投标无效(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”的规定。

2

山东开元工程造价咨询有限公司

投标文件中的“法定代表人授权委托书”授权代表未签字或盖章。根据招标文件第23页“2.6.9投标无效(13)无投标人法定代表人或其授权代表签字”的规定,经评标委员会一致认定对其做无效投标处理。

3

山东立德建设项目管理有限公司

未提供“2016年经审计的财务报告或其基本账户开户银行出具的资信证明材料”。依据招标文件第17页2.4.1.1“上述证明材料中第1-10项是投标人递交投标文件时必须提供的,届时未提供或者提供不全的,其投标无效”和第24页“2.6.9 投标无效(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”的规定。

4

山东华彬会计师事务所有限公司

未提供“2017年4-6月份依法缴纳税收的证明材料”。依据招标文件第17页2.4.1.1“上述证明材料中第1-10项是投标人递交投标文件时必须提供的,届时未提供或者提供不全的,其投标无效”和第24页“2.6.9 投标无效(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”的规定。

5

山东金正工程项目管理有限公司

未提供参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件。依据招标文件第17页2.4.1.1“上述证明材料中第1-10项是投标人递交投标文件时必须提供的,届时未提供或者提供不全的,其投标无效”和第24页“2.6.9 投标无效(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”的规定。

6

山东至信工程项目管理有限公司

未提供参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函。依据招标文件第17页2.4.1.1“上述证明材料中第1-10项是投标人递交投标文件时必须提供的,届时未提供或者提供不全的,其投标无效”和第24页“2.6.9 投标无效(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”的规定。

8.中标候选供应商名单

供应商名称

总分

公开报价

名次

山东东岳联合工程造价咨询有限公司

94.70

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

第一名

泰安岱宗工程造价咨询有限公司

94.56

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取

第二名

山东三阳项目管理有限公司

90.90

我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

第三名

9.

(1)入库供应商名称:山东东岳联合工程造价咨询有限公司

注册地址:泰安市泰山区岱宗大街338-1号

项目负责人:张军

中标金额:我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人。

服务期限:按招标文件要求

(2)入库供应商名称:泰安岱宗工程造价咨询有限公司

注册地址:泰安市东岳大街中段

项目负责人:胡秀中

中标金额:我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取。

服务期限:2年

(3)入库供应商名称:山东三阳项目管理有限公司

注册地址:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼2101号

项目负责人:张健

中标金额:我单位承诺按鲁价费发【2007】205号文规定收费标准的40%收取,否则为无效投标人

服务期限:2年

10.开标日期:2017年9月13日

11.公告日期:2017年9月15日至2017年9月19日

12.评标委员会成员名单:贾煜伟、李强、鹿凤英、史慧、张立钊